武汉自考网 >>

湖北自考本科学历能考事业单位吗?

来源: 互联网 发布时间: 2020-11-12 14:53
 
       自考本科能考事业单位,自考学历在事业单位中是被承认的。
 
       我国《高等教育自学考试暂行条例》总则第五条已经说明:“高等自学考试的专科(基础科)、本科等学历层次,与普通高等学校的学历层次水平的要求相一致,其学历被国家认可。同时自考学历,可以出国留学及参加研究生考试、全国组织的司法考试、公务员考试等,享有与普通高等院校毕业生同等待遇。

扫描二维码,关注湖北自考通微信公众号

随时关注自考、成教相关考试资讯,还有老师提供专业咨询

咨询答疑

联系方式:

或者微信号

咨询问题:

武汉自考网